InstagramFacebookFacebookYoutubePinterestTwitterLinkedin096 707-40-47Укр

Что такое ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн - это тесное переплетение науки и искусства! Вопреки распространенному мнению, он не ограничивается только выбором растений и их расположением на местности.

Сайт Википедия дает такое определение: Ландша́фтный дизайн, ландшафтная архитектураискусство, находящееся на стыке трех направлений: с одной стороны, архитектуры, строительства и проектирования (инженерный аспект), с другой стороны, ботаники и растениеводства (биологический аспект) и, с третьей стороны, в ландшафтном дизайне используются сведения из истории (особенно из истории культуры) и философии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%

B0%D1%84%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%

B0%D0%B9%D0%BD

Специалисты и дизайнеры Магии сада, на практике доказывают, что ландшафтный дизайн это кульминация многогранного, глубокого процесса - от определения свойств почвы и до планирования мельчайших деталей  сада, как например, очередность цветения каждого цветочка и его оттенок.

К ландшафтным дизайнерам обращаются люди, которые желают создать свой собственный зеленый уголок, или переделать и усовершенствовать уже существующий сад. И действительно, услуги специалиста дают возможность получить максимально продуманный дизайн сада, с учётом современных тенденций в сфере ландшафта и технических возможностей заказчика. Конечно, сегодня можно найти огромное количество примеров дизайна, и попробовать сделать все самим. Но ландшафтный дизайн своими руками – это далеко не всегда самый выгодный вариант. А чаще всего даже более затратный, который потребует от Вас много времени, денег и сил, но не гарантирует наличие стиля и здоровых растений в саду. Ведь дизайнер, благодаря своему опыту, учитывает такие факторы функциональности сада, которым иногда даже сам владелец участка не придает особого значения. Поэтому ландшафтный проект даст Вам возможность избежать многих ошибок при планировании территории, спрогнозировать свои затраты на озеленение или, возможно, распланировать их в несколько этапов. Он предоставит Вам перечень растений, которые с успехом могут расти именно на Вашем садовом участке и, в конце-концов, позволит контролировать весь процесс ландшафтных работ.

Первый визит на участок

При первом визите дизайнера на участок, главное достичь самого важного - установить хорошее рабочее взаимопонимание с заказчиком. Опытный ландшафтный дизайнер должен на первой же встрече понять все предпочтения клиента, так как именно от этого напрямую зависит будущий дизайн сада. В первую очередь за основу берётся виденье ландшафта самим клиентом, а уже опираясь на все особенности участка, дизайнер корректирует пожелания заказчика, создавая целостную концепцию сада.

Предпроектный анализ участка

Перед тем, как приступить к планировке дизайна сада, ландшафтный архитектор проводит предпроектный анализ участка для будущего сада. Такой анализ включает в себя:

▪︎ определение климатических условий участка;
▪︎ рельеф местности;
▪︎ структура и состав земли;
▪︎ места прохождения коммуникаций, канализации;
▪︎ наличие и дебит скважины с водой;
▪︎ проблемные места участка;
▪︎ наличие и состояние уже растущих растений;
▪︎ архитектура построек;
▪︎ прямое назначение участка и сада. 

Технические показатели участка

Для создания всех планов и чертежей будущего проекта ландшафтного дизайна, а также определения необходимых работ на участке, ландшафтный дизайнер снимает все технические показатели объекта. К ним относятся:

- Замеры участка;
- Фотофиксация объекта;
- Необходимые работы по демонтажу;
- Определение работ по расчистке участка - снятие дерна, удаление лишней растительности, спил деревьев, корчевание пней.

И, исходя из полученных данных, начинаем создавать ландшафтный дизайн проекта.

Помните, что ландшафтный дизайн это не просто озеленение и благоустройство территории. Это
возможность на определенном участке земли, при помощи растений, элементов садовой архитектуры, декора, и даже камней, создать настроение для релакса на лоне природы, передать Ваше виденье жизни и ощущение мира.

Обратившись в компанию Магия сада, Вы можете рассчитывать на качественное сотрудничество с профессионалами в сфере ландшафтного дизайна. Мы выполним любой ландшафтный дизайн Киев и область -- уложим рулонный газон Киев или создадим сложные архитектурно-ландшафтные элементы. На нашем сайте Вы можете найти ландшафтный дизайн цены на все его этапы и предоставляемые нами услуги.

Получите бесплатную консультацию

Мы получили ваш запрос. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Произошла ошибка. Повторите или позвоните нам.