InstagramFacebookFacebookYoutubePinterestTwitterLinkedin096 707-40-47Укр

Как посадить елку во дворе (видео)

Руководитель ландшафтной компании "Магия сада" Катерина Кордун в телепрограмме "ВDOMA" на канале ТРК "Киев" рассказывает о том, как посадить елку во дворе.

Чтобы наслаждаться природой зимой - посадите у себя во дворе елку - и тогда вам захочется выходить в сад почаще. Нужно понимать, что для хвойных растений в наших широтах зимой естественна высокая влажность и низкая температура. Без потерь для своего здоровья елка может прожить у вас дома всего несколько дней, иначе дерево после посадки может засохнуть. Итак, как посадить елку?

Перед поездкой в садовый центр лучше понимать, какие виды хвойных существуют, - ведь разные ели и пахнут по-разному.

Как правильно посадить елку

Елку необходимо пересаживать только с комом земли, чтобы не повредить корневую систему хвойного растения. Посадочная яма должна быть в полтора-два раза больше самого кома елки. В ямы желательно добавлять специальные смеси торфа и грунта, которые можно купить в магазинах города.

Очень важно следить за тем, чтобы не засыпать корневую шейку елки. После посадки необходим обильный полив, но не чрезмерный - не залейте вашу елку. В воде для полива нужно растворить корнеобразующие антистрессовые вещества, чтобы помочь растению пережить пересадку, и скорее образовать новые корни.

Для того, чтобы елка принялась - растение нужно сажать в хорошем настроении, и просто любить их.

***

Если вам нужно посадить елку в Киеве и Киевской области, то вы можете обратиться в компанию ландшафтного дизайна "Магия сада". Наши специалисты качественно выполнят эту работу "под ключ". Звоните: +38 096 707-40-47.

Получите бесплатную консультацию

Мы получили ваш запрос. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Произошла ошибка. Повторите или позвоните нам.