InstagramFacebookFacebookYoutubePinterestTwitterLinkedin096 707-40-47Укр

Растения выращенные в контейнерах

Какой посадочный материал используют специалисты Магии сада при создание ландшафтных проектов? Всего 3 варианта:

  • С голой корневой системой;
  • С комом; 
  • С закрытой корневой системой (контейнерный). 

Именно растения выращенные в контейнерах мы чаще всего выбираем для дизайна сада. Далее в статье рассмотрим все их преимущества.

Еще у истоков создания нашей компании, качественного посадочного материала выращенного в нашей стране было крайне мало, почти весь он был привозной. Питомники у нас тогда только зарождались, ведь разводить растения дело затратное и долгоиграющее. На сегодняшний день такой проблемы уже нет. Предлагаемый ассортимент разнообразен, главное уметь правильно выбирать. 

Технология выращивания контейнерных растений

Большинство растений выращивают в кассетах начиная с черенка. По мере роста его переваливают в кассеты больших размеров, формируя корневую систему, а также крону и размер растения. Часть растений изначально выращивают в открытом грунте, а уже потом выкапывают, и помещают в контейнер. В нем оно должно пробыть как минимум полгода, чтобы считаться контейнерным. 

Плюсы контейнерных растений:

  • Контейнерные растения можно высаживать на протяжении всего сезона, и даже летом, если температура не превышает +25° ( в таком случае надо только уменьшить фито массу растения, чтобы все его силы максимально уходили на формирование корневой системы).
  • Можно садить даже в период цветения и плодоношения, ведь в момент пересадки среда вокруг корней не меняется;
  • Очень просто транспортировать, с минимальным риском навредить корням
  • Дают 99,9% приживаемости на участке. Недостающая доля процента  случается скорее из-за неправильной посадки или недостатка полива;
  • Выращены с применением  профессиональных удобрений, внесённых в субстрат, которые имеют пролонгированное действие. То есть очень медленно растворяются и не вымываются, несмотря на частый и обильный полив в питомниках (земля в контейнерах быстро пересыхает). Даже уже в пересаженных контейнерных растениях в саду, такие удобрения продолжают действовать;
  • Деревья в контейнерах уже изначально правильно высажены -- корневая шейка на уровне почвы, при пересадке просто придерживаемся заложенного уровня;
  • При пересадке в том же климатической поясе легко адаптируются и не страдают от акклиматизации. 

Купить контейнерные растения в Киеве и Киевской области можно во многих питомниках и спец магазинах. Обратившись к нашим специалистам Вы сумеете выбрать лучшие экземпляры для своего сада. Дизайнеры компании Магия сада, при создание ландшафтного проекта, тщательно отбирают все растения, следят за их посадкой и бережно контролируют последующий уход. Каждое растение, в созданных нами садах, становится нам родным.

Если Вы тоже хотите обзавестись зелёными любимцами, ждём Вашего звонка 

096707 40 47 Катерина

Получите бесплатную консультацию

Мы получили ваш запрос. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Произошла ошибка. Повторите или позвоните нам.